Главная » Архив материалов
17 мая, в Горловском городском совете состоялся «круглый стол» по вопросам размещения наружной рекламы на территории нашего города, который провел первый заместитель городского головы Владимир Оленев.

С целью усовершенствования процесса оформления разрешительных документов на размещение конструкций наружной рекламы был разработан проект решения, который и обсуждался во время «круглого стола». Основные вопросы, которые включает данный проект, это порядок получения разрешительных документов на размещение рекламных конструкций, полномочия рабочего органа (управления муниципального развития горсовета) в сфере размещения рекламы, оплата за временное использование конструкций и требования к их содержанию.

Предприниматели, занимающиеся наружной рекламой, поднимали вопрос продления срока действия разрешительных документов на разме ... Читать дальше »

Добавил: proff_1 | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


Празднование 66-й годовщины Великой Победы – праздник, к которому так долго готовились, закончившись праздничным фейерверком, уже стал достоянием истории. Принявшим участие в праздновании горловчанам 9-е мая в Горловке запомнится интересными и красочными мероприятиями, прошедшим впервые парадом военной техники, праздничным салютом…

Во всех мероприятиях приняло участие порядка тридцати тысячи жителей и гостей нашего города.

Организаторы праздника, члены организационного комитета по подготовке и празднованию 9 Мая и Дня города в 2011-м году, собравшись сразу после праздника, отметили как положительные стороны, так и те моменты, которые требуют доработки, чтобы учесть все во время предстоящего празднования 67-й годовщины Великой Победы в 2012-м году.

Добавил: proff_1 | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

В исполкоме городского совета под руководством первого заместителя городского головы Владимира Оленева состоялось заседание «круглого стола», на котором обговаривался проект решения сессии городского совета «Об урегулировании вопросов по пересмотру условий действующих договоров арендной платы за  землю в связи с утверждением технической документации по нормативной денежной оценке земель г.Горловки Донецкой области».

Предлагаемый регуляторный акт направлен на создание базы для начисления  платы за землю, определения органами нотариата размера государственной пошлины при заключении отдельных гражданско–правовых сделок в отношении распоряжения приватизированными земельными участками, определения потерь производства сельско- и лесохозяйственных земель при изменении их целевого назначения, а так же на урегулирование существующих отношений в сфере аренды земель государственной с ... Читать дальше »

Добавил: proff_1 | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

В исполкоме Горловского городского совета 19.04.2011 состоялось очередное заседание городской Комиссии по вопросам обеспечения своевременной и полной оплаты налогов, погашения задолженности по зароботной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат.

На заседание были приглашены граждане и субъекты предпринимательской деятельности, не выполняющие в полном объеме перед бюджетом свои налоговые обязательства, в том числе по плате за землю, в то время как механизм осуществления таких платежей полностью урегулирован на законодательном уровне, в городе существует база для налогообложения - нормативная денежная оценка земли, проведения в июне 2008 года, которая будет действительной до июня 2015 года.

К лицам, использующим земельные участки без правоустанавливающих документов и уклоняющимся от уплаты земельного налога или арендной платы за землю, решено принимать меры принудительного воздействия, предусмотренные действующим

законодательством, а ... Читать дальше »
Добавил: proff_1 | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

Как и было запланировано, в Горловке приступили к капитальному ремонту внутриквартальных проездов. Сумма, выделенная на проведение данных работ для нашего города беспрецедентная – порядка 700 тысяч гривен.

К ремонту внутриквартальных проездов уже приступили в жилмассиве «Восточный» - ведутся работы по ремонту тротуара к детскому саду №147, по ул. 40 лет Украины, 56, 58, 60.

Приступили к ремонту внутриквартальных проездов и в жилмассиве «Строителей». Работы ведутся по ул. Москаленко, 9, 11, 13.

Дальше планируется приступить к ремонту внутриквартальных дорог в жилмассивах «Комсомольский» и «Солнечный».

Работы, начавшиеся на прошлой неделе, проводились даже в выходные дни, без перерыва.

Внутриквартальных проездов, требующих капитального ремонта, в Горловке много – данные работы не выполнялись уже много лет. Для того чтобы полностью снять этот вопрос, понадобится не один год. Но главное, что к работам уже приступили и постепенно согла ... Читать дальше »
Добавил: proff_1 | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

Право выкупа земельного участка с/х назначения будут иметь только те лица, занимающиеся сельскохозяйственным производством и имеют аграрное образование. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления Госкомзема во Львовской области Игорь Падляк.

Он отметил, что ранее было предложено два законопроекта "О рынке земель". В марте их отклонили, и сейчас Госкомзем разработал новый законопроект.

В нем, в частности, является запрет на продажу земель иностранцам, а также юридическим лицам. Кроме того, предусматривается 10-летний запрет на изменение целевого назначения земли.

Во избежание спекуляций в законопроекте предлагается в случае продажи приобретенного земельного участка в течение первого года уплатить государству налог в размере 100% стоимости нормативно-денежной оценки этого земельного участка. На второй год - оплатить 90%, а дальше - меньше и меньше.

По словам Игоря Падляка в законопроекте четко определен ... Читать дальше »
Добавил: proff_1 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

Дорогие горловчане!
2 мая в парке культуры и отдыха имени Горького открывается весенне-летний сезон.
На детской площадке для вас:
1200 – 1230 – Выступление народного духового оркестра Дворца культуры «Ветеран»
1230 – 1400 - Праздничный концерт с участием творческих коллективов города
1400 - Кукольный спектакль Городского Народного театра кукол»
Добавил: proff_1 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к Евро-2012 в Горловском городском совете прошло совещание, во время которого обсуждались основные направления работы. Проводил совещание мэр Горловки Евгений Клеп.

Как сообщил заместитель городского головы Роман Живенко, во время трехдневных объездов была обследована придорожная инфраструктура по маршруту Евро-2012, определены объемы работ, которые необходимо произвести. Информация с перечнем объектов передана в районные администрации.

Кроме приведения в соответствующий вид придорожной инфраструктуры, в рамках подготовки к Евро-2012 сегодня прорабатываются и другие важные направления: определяются места для размещения туристов, разрабатываются предложения по ознакомлению их с достопримечательностями Горловки. В том числе речь идет о промышленном ... Читать дальше »

Добавил: proff_1 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

С 1 апреля в Горловке начались встречи руководства предприятий, обслуживающих жилой фонд, представителей районных администраций с жильцами домов. По поручению городского головы Клеп Евгения согласно утвержденному графику встречи проходят во всех трех районах города.

На встречах горловчан знакомят с планами работ, обсуждаются пути решения актуальных вопросов.  

Сегодня представители отдела информирования населения городского совета побывали на одной из таких встреч – возле домов по пр. Ленина, 132, 134, которые обслуживает ЧП «Артик-Строй».

- Сумм, оплачиваемых вами за квартирную плату, недостаточно для того, чтобы выполнить все ваши пожелания относительно необходимых работ, - с этого начали встречу руководители предприятия. - Капитальный ремонт домов н ... Читать дальше »

Добавил: proff_1 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Минобразования Украины и науки объявило о планах ввести «программу» по предотвращению отчуждения земель школьных учебных заведений и детских садов.

«Соответствующие письма министерство намерено разослать руководителям областных и городских управлений образования, а также в Генеральную прокуратуру Украины. Коротко эту программу можно сформулировать так: земля, школа и детский сад. Хотел бы сказать, почему возникает потребность в такой активной работе и, возможно, я бы даже сказал агрессивной », - рассказал Д. Табачник, профильный министр.

При этом Д. Табачник напомнил факты, когда за период с 2007 по 2009 годы только в Киеве по решению органов местного самоуправления частным субъектам, которые не осуществляют образовательную деятельность, были переданы земли ряда учебных заведений и, в первую очередь, школ.

«Недорогие и одновременно качественные запчасти Хундай можно приобрести ... Читать дальше »
Добавил: proff_1 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Добавление

Добавить объявление о продаже недвижимости в Горловке

Новые объявления
[17.04.2016][Дом\дачу]
Продается дом


[08.11.2015][Комммерческую недвижимость]
Продам 1/2 Дома быта и остановочный комплекс


[29.09.2015][Дом\дачу]
Добротный дом


[22.04.2014][Сдать квартиру]
ПОСУТОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИР


[22.04.2014][Сдать квартиру]
КВАРТИРЫ ПОЧАСОВО В ГОРЛОВКЕ


[22.04.2014][Сдать квартиру]
КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В ГОРЛОВКЕ


[21.02.2014][Сдать квартиру]
Посуточно Почасово квартиры в Горловке


[12.02.2014][Квартиру]
Продаю квартиру


[10.02.2014][Квартиру]
Продам 1 комнатную квартиру


[07.02.2014][Квартиру]
Продам 3-х комнатную квартиру Сталинку


Каталог
Продать [524]
Продать (квартиру, дом, гараж, офис) в Горловке
Купить [37]
Купить (квартиру, дом, гараж, офис) в Горловке
Аренда [226]
Аренда (квартиры, дома, гаража, офиса) в Горловке.
Обмен [22]
Обмен (квартиру, дом, гараж, офис) в Горловке
Реклама
Поиск
Новые предприятия
Онлайн-гипермаркет «B-Stand»


Недвижимость в Московской области


Vivasan


Рекламно-информационное агентство "LIST"


ООО Донгорпласт


Добавить предприятие в Горловский каталог предприятий

Наш опрос
Ваше отношение к агенствам недвижимости?
Всего ответов: 11
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Квартиры в Киеве, Снять квартиру в Киеве, Сдам квартиру, Сниму квартиру, Куплю квартиру, Продам квартиру, Квартры Киев Украина-Сегодня: Каталог сайтов Первый студенческий портал
НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРЛОВКЕ